Ролан Гаррос-2019: Федерер и Надаль преодолевают сопротивление в 3-м раунде

На Открытом чемпионате Франции по теннису определились первые участники 1/8 финала.

Рафаэль Надаль в третьем раунде столкнулся с первыми проблемами – испанец в четырех сетах за 2 часа и 51 минуту обыграл Давида Гоффена, который два года назад поднимался на рекордную в карьере 7-ю позицию в рейтинге АТР. У Надаля был шанс избежать продления матч, но в начале третьего сета действующий чемпион Париж упустил три брейк-поинта, а в девятом гейме нарвался на хороший прием от Гоффена. Следующим соперником Надаля станет 78-я ракетка мира из Аргентины Хуан-Игнасио Лондеро.

Победный матч против Каспера Рууда стал для Роджера Федерера рекордным 400-м на турнирах Большого шлема. В третьем сете швейцарец был близок к осечке, но оперативно сделал обратный брейк, а на тайбрейке не позволил юному оппоненту реализовать сет-бол. Федерер в 12-й раз подряд вышел во вторую неделю Ролан Гаррос, где его ждет встреча с аргентинцем Леонардо Майером.

Противостояние двух экс-третьих ракеток мира Стэна Вавринки и Григора Димитрова из-за темноты в пятницу доиграно не было. Швейцарец выиграл два тайбрейка и вплотную подобрался к матчу со Стефаносом Циципасом, которого от четвертого раунда отделяют несколько геймов.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Давид Гоффен (Бельгия, 27) – 6:1, 6:3, 4:6, 6:3

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Каспер Рууд (Норвегия) – 6:3, 6:1, 7:6

Кеи Нисикори (Япония, 7) – Ласло Дьере (Сербия, 31) – 6:4, 6:7, 6:3, 4:6, 8:6

Стефанос Циципас (Греция, 6) – Филипп Крайинович (Сербия) – 7:5, 6:3, 5:5, прерван

Стэн Вавринка (Швейцария, 24) – Григор Димитров (Болгария) – 7:6, 7:6, прерван