hronika.info
Спорт

Сенсация года в боксе: Джошуа нокаутом проиграл Руису

Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в дебютном бою на территории США расстался с тремя титулами в супертяжелом весе.

Дебютировать на американском ринге чемпион WBA, WBO и IBF должен был в бою с Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), но тот попался на применении допинга и упустил свой титульный шанс. Выбор команды Джошуа пал на Энди Руиса (33-1, 22 КО), единственное поражение которому в 2016-м году в бою за вакантный титул WBO нанес битый британцем в марте прошлого года Джозеф Паркер (27-2, 25 КО).

Джошуа с первых минут боя начал испытывать дискомфорт – британцу не удавалось выйти на удобную дистанцию, а Руис за счет быстрых рук несколько раз вынудил чемпиона уйти в оборону.

В третьем раунде Джошуа насадил голову Руиса на свой кулак – мексиканец упал, но не выглядел потрясенным. Казалось, для претендента все кончено, но в попытке добить соперника Джошуа заигрался и пропустил несколько увесистых ударов. Руис моментально увидел потерянность во взгляде чемпиона и отправил его в нокдаун. На этом сенсационный претендент не остановился – до конца раунда Джошуа еще раз побывал на канвасе ринга, и в этот раз подъем в горизонтальное положение дался Энтони очень тяжело.

После огненного третьего раунда боксеры взяли паузу и не предпринимали активных атакующих действий. Руис позволил Джошуа прийти в себя, однако окончательно вернуться в бой чемпион так и не смог. В седьмом раунде уставший Джошуа пропустил новую атаку Руиса – после второго нокдауна рефери в ринге объявил о техническом нокауте, хотя Джошуа стоял на ногах и был готов продолжать бой.

Читайте также: Ролан Гаррос-2019: Плишкова покидает Париж, Стивенс идет дальше

Энди Руис завладел тремя титулами в супертяжелом весе и стал автором одной из крупнейших сенсаций в мировом боксе за последние годы. Вероятно, до конца 2019 года Энтони Джошуа попробует взять реванш у мексиканца и вернуть в свои руки утраченные пояса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU