Ролан Гаррос-2019: Джокович и Тим без проблем вышли в 1/4 финала

На Открытом чемпионате Франции у мужчин сыграны все поединки четвертого раунда.

Первая ракетка мира Новак Джокович в трех партиях разбил Яна-Леннарда Штруффа и установил абсолютный рекорд в истории Ролан Гаррос – серб в 10-й раз подряд в Париже добрался до четвертьфинала, где сыграет с Александром Зверевым. Действующий победитель Итогового турнира проявил характер в матче с Фабио Фоньини и впервые в карьере обыграл на Шлеме соперника из топ-15.

Интригующий поединок между Домиником Тимом и Гаэлем Монфисом завершился тотальным фиаско француза. Монфис ни на одном этапе матча не был реальным конкурентом для прошлогоднего финалиста Ролан Гаррос – Тим реализовал 5 из 12 брейк-поинтов, однажды уступил гейм на своей подаче, совершил 27 виннерсов и допустил 14 невынужденных ошибок против 33-х у Монфиса.

Неожиданным соперником Тима по четвертьфиналу стал россиянин Карен Хачанов, которому в четырех сетах удалось переиграть Хуана-Мартина Дель Потро. Аргентинца подвела слабая игра на брейк-поинтах (2 из 9), не был Дель Потро надежен на задней линии (48 невынужденных ошибок), а также выиграл лишь 36% мячей со второй подачи.

Также своего соперника по четвертьфиналу узнал и Рафаэль Надаль. Первая ракетка Азии Кеи Нисикори в решающем сете матча против Бенуа Пэра при счете 3:5 выиграл четыре гейма подряд и оформил свой третий в карьере пропуск в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Результаты матчей четвертого раунда:

Александр Зверев (Германия, 5) – Фабио Фоньини (Италия, 9) – 3:6, 6:2, 6:2, 7:6

Доминик Тим (Австрия, 4) – Гаэль Монфис (Франция, 14) – 6:4, 6:4, 6:2

Карен Хачанов (Россия, 10) – Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – 7:5, 6:3, 3:6, 6:3

Новак Джокович (Сербия, 1) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:3, 6:2, 6:2

Кеи Нисикори (Япония, 7) – Бенуа Пэр (Франция) – 6:2, 6:7, 6:2, 6:7, 7:5