hronika.info
Спорт

Президент ФИФА переизбран до 2023 года

Джанни Инфантино сохранил пост главы Международной федерации футбола (ФИФА).

Переизбрание Инфантино на посту президента ФИФА состоялось на 69-м конгрессе организации в Париже. Выборы были формальными, поскольку 49-летний швейцарец является единственным претендентом на должность главы ФИФА.

Делегаты конгресса ФИФА переизбрали Инфантино по упрощенной схеме. Вместо бумажного голосования кандидатура нынешнего главы Международной федерации футбола была поддержала с помощью аплодисментов.

«Последние три года и четыре месяца не были идеальными. Я, безусловно, делал ошибки, но я постараюсь совершенствоваться и делать работу лучше. Но сегодня никто не говорит о кризисе, скандалах, коррупции. Мы говорим о футболе. Мы изменили ситуацию. Мы превратили ФИФА в организацию, которая является синонимом репутации, доверия, честности, равенств и прав человека», — сказал Инфантино после переизбрания на пост главы ФИФА,

Читайте также: Переходные матчи УПЛ: нулевые ничьи в Одессе и Львове

Джанни Инфантино возглавил ФИФА в феврале 2016 года, сменив на этой должности Йозефа Блаттера, который был вынужден покинуть свой пост после крупного коррупционного скандала.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU