Барти и Вондроушова определят чемпионку Ролан Гаррос

На Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин определились имена финалисток.

Эшли Барти в полуфинальном матче против 17-летней Аманды Анисимовой первый сет ухитрилась проиграть со счета 5:0 и 40:15 на приеме. Во второй партии первая ракетка уступала 0:3, но вернулась в игру и до конца матча позволила Анисимовой выиграть всего три гейма.

В полуфинальном матче Барти подала 5 эйсов, совершила 3 двойных ошибки, реализовала 8 из 20 брейк-поинтов, сделала 40 виннерсов при 33 невынужденных ошибках.

Маркета Вондроушова на пути к финалу в двух сетах обыграла британку Йоханну Конту, которую в самый ответственный момент дважды подводила подача. Конта дважды при счете 5:4 подавала на сет, но каждый раз Вондроушовой удавалось сначала сделать обратный брейк, а затем на продолжении партии добить опытную соперницу.

Вондроушова – первая за 12 лет юниорка в финале Ролан Гаррос. Сегодняшняя победа позволит 19-летней теннисистке и понедельника впервые подняться в топ-20 рейтинга WTA.