hronika.info
Спорт

«Колос» обыграл «Черноморец» и вышел в Премьер-лиги

Клуб из Ковалевки в ответном переходном матче трижды пробивал пенальти.

Первый шанс выйти вперед у «Колоса» появился на 18-й минуте – Рыжук в своей штрафной сбил Задоя, но Литовченко с пенальти угадал направление удара Лысенко и спас «Черноморец» от пропущенного мяча.

«Черноморец» играл откровенно невзрачно, и только мастерство голкипера позволяло «Морякам» удерживаться на плаву.

Во втором тайме «Колос» с интервалом в шесть минут дважды расписался в воротах «Черноморец», причем оба раза Гавриш с пенальти хладнокровно наказывал одесситов за нарушения в своей штрафной.

Сразу после второго гола недовольные болельщики «Черноморца» попытались сорвать матч, но спустя 12 минут игра была возобновлена. «Колос» в контратаках должен был задолго до финального свистка хоронить интригу, однако упрочить свое преимущество хозяева не сумели. «Черноморец» только в концовке матча начал создавать остроту у чужих ворот – Танчик пробил выше перекладины, а Гошкодеря в компенсированное время из убойной позиции попал в штангу.

«Колос» в сезоне 2019-2020 сыграет в Премьер-лиге, а «Черноморцу» остается надеется на чудо, подобное тому, которое спасло Одессу от вылета в Первую лигу в прошлом году после поражения в стыковых матчах от «Полтавы».

Читайте также: Эден Азар стал игроком «Реала»

Колос — Черноморец 2:0 (первый матч — 0:0)

Голы: Гавриш, 57, 63 (оба – с пенальти)

Колос: Яшков — Сахневич, Гавриш, Максименко, Милько — Черноморец, Ильин, Задоя, Морозко (Мигунов, 63) — Кызылатеш (Нехтий, 53), Лысенко (Д. Костышин, 86)

Черноморец: Литовченко — Голиков, Рыжук, Гошкодеря, Норенков — Бабенко — Танчик, Хамелюк, Аржанов, Вильхамссон (Чорний, 63, (Грачев, 86)) — Павлов (Семенив, 46)

Предупреждения: Сахневич, Яшков, Д. Костышин — Норенков, Аржанов

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU