hronika.info
Спорт

Украина минимально обыграла Люксембург в отборе на Евро-2020

После феерии в матче с Сербией команда Андрея Шевченко вымучила три очка в поединке с Люксембургом.

Украина с первых минут ожесточенно набросилась на ворота Люксембурга. Стало очевидно, что забитый мяч – дело времени. К счастью, долго ждать не пришлось – на 6-й минуте Малиновский навесил в штрафную, а Яремчук головой отправил мяч в ближний угол.

На кураже «сине-желтые» продолжили штурмовать ворота гостей. Степаненко после подачи углового пробил в перекладину, затем вратарь выручил свою команду после ударов Зинченко и Малиновского.

Вскоре Люксембург показал, что также способен создавать моменты у чужих ворот. Пятову несколько раз пришлось вступать в игру, а когда и Андрей был бессилен, то помог боковой арбитр, справедливо отменивший гол из-за офсайда.

Во втором тайме Люксембург перешел на игру вторым номером, Украина пыталась искать свои шансы в контратаках. «Сине-желтым» никак не удавалось забить контрольный мяч и снять все вопросы о победителе игры. На «Арене Львов» до последних секунд сохранялось напряжение. К счастью, Пятов на последнем рубеже сегодня действовал без малейшей помарки и не позволил Люксембургу замахнуться на сенсационную ничью.

Сборная Украины оформила третью подряд победу в отборе на Евро-2020 и ушла и существенно оторвалась от преследователей по группе B. Следующий матч команда Андрея Шевченко проведет 7 сентября на выезде против Литвы.

Читайте также: «Генк» и «Заря» ведут переговоры по защитнику сборной Украины

Украина — Люксембург 1:0
Гол: Яремчук, 6

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский — Цыганков (Соболь, 87), Яремчук, Коноплянка (Коваленко, 80).

Люксембург: Морис — Шано, К. Мартинс, Герсон — Янс, О. Тилль (Торпел, 77), Баррейро Мартинш, М. Мартинс — В. Тилль — Родригес, Да Мота (Бенси, 53).

Предупреждения: Миколенко , Караваев, Зинченко — О. Тилль, да Мота, Родригес, В. Тилль.

Сербия – Литва 4:1

Голы: Митрович, 20, 34, Йович, 35, Льяич, 90+2 – Новиковас, 70 (с пенальти)

Турнирная таблица: Украина – 10, Люксембург – 4, Сербия – 4, Португалия – 2, Литва – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU