hronika.info
Спорт

Сербия после 0:5 от Украины уволила главного тренера

Сборная Украины приняла активное участие в отставке главного тренера сербской команды.

«Сербская футбольная ассоциация и Младен Крстаич договорились расторгнуть договор о сотрудничестве.

Члены комитета выразили свою признательность бывшему главному тренеру национальной сборной за очень профессиональную работу, особенно за успехи, достигнутые в Лиге наций, и пожелали ему удачи и успехов в дальнейшей карьере. За все, что он дал сербскому футболу, как игрок и тренер, Младен Крстаич всегда будет частью нашей футбольной семьи», — говорится в официальном заявлении Футбольного союза Сербии.

Главной причиной отставки Крстаича стало провальное выступление сербов в матче против Украины. Во Львове балканцы получили от команды Андрея Шевченко пять безответных мячей. Спустя три дня после этого фиаско в домашнего матче против Литвы Сербия добилась разгромной победы (4:1), но местные футбольные чиновники все равно не простили Крстаичу безвольного поражения от Украины.

Сборную Сербии Младен Крстаич возглавлял с октября 2017 года. Под руководством бывшего защитника «Шальке» сербы уверенно выиграли свою группу в Лиге наций и поднялись в дивизион «B».

Читайте также: Украинские клубы исключили «Арсенал» и «Черноморец» из УПЛ

Выездной матч против сборной Сербии станет для сборной Украины заключительным в отборе на Евро-2020. Эта встреча состоится 17 ноября 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU