Стаховский не смог выйти в четвертьфинал турнира в Галле

Сергей Стаховский завершил борьбу на крупном травяном турнире АТР-500 в Германии.

Путевку в четвертьфинал «Noventi Open» Стаховский оспаривал в матче с 43-й ракеткой мира Пьером-Югом Эрбером. По личным встречам украинец уступал 0:2, но на траве теннисисты еще не пересекались.

Первый сет в исполнении Стаховского был практически образцовым – Сергей сделал два брейка и выиграл 16 из 18 мячей на своей подаче.

К сожалению, поддерживать этот уровень тенниса первой ракетке Украины не удалось. Во втором сете у Стаховского просела эффективность первой подачи, а на приеме киевлянин не заработал ни одного брейк-поинта. Тем не менее, Стаховский дотянул до тайбрейка, но в 13-м гейме никаких шансов Эрбер ему не оставил.

В решающем сете француз закономерно дожал Стаховского. Ключевым стал брейк Эрбера в пятом гейме. Шансов на обратный брейк у Стаховского не было.

Выступление в Галле принесло Сергею Стаховскому свыше 28 тысяч евро призовых и 45 очков в рейтинг АТР.

Сергей Стаховский (Украина) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) – 6:2, 6:7, 4:6