hronika.info
Спорт

Европейские игры: Украина добывает еще семь медалей

Второй день Европейских игр в Минске сложился для украинских спортсменов успешно.

С серебром континентальный тур в столице Беларуси завершила самбистка Екатерина Москалева, которая в категории до 68 кг одолела Марину Мохнаткину и Ивану Яндрич, но в финале со счетом 0:4 проиграла представительнице Хорватии Луции Бабич.

Одного шага до золота не хватило и украинским гимнасткам в групповых упражнениях с обручами и булавами. Анастасия Возняк, Алина Быхно, Татьяна Довженко, Валерия Юзвяк и Диана Мижерицкая за свое выступление получили оценку в 26,375 балла, уступив только белорускам, программу которых судьи оценили в 26,450 балла.

Стрелок Олег Омельчук стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции, уступив только россиянину Артему Черноусову, который стал первым двукратным победителем Европейских игр-2019. Дополнительным бонусом для Омельчука стала лицензия на Олимпийские игры в Токио.

Гимнастка Влада Никольченко привезет из Минска две бронзы – сегодня украинка стала третьей в упражнениях с обручем и булавами.

Самбистка Галина Ковальская в весовой категории до 80 кг оступилась в полуфинале, но в схватке за бронзу со счетом 4:1 разобралась с грузинкой грузинку Ирине Леонидзе.

Первую медаль в легкой атлетике Украине в прыжках в длину принесла Марина Бех-Романчук, занявшая третье место с результатом 6,58. Украинка уступила всего 18 сантиметров золотому показателю Елены Соколовой из России.

Читайте также: «Динамо» оценило Супрягу в 13 млн евро

Медальный зачет Европейских игр-2019:

Европейские игры: Украина добывает еще семь медалей

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU