Уимблдон-2019. Стаховский и Марченко вышли в полуфинал квалификации

Украинские результативно стартовали в квалификации третьего в сезоне турнира Большого шлема.

Сергей Стаховский, получивший 17-й номер посева, в первом раунде квалификации провел на корте чуть больше одного часа. Киевлянин в доминирующем стиле переиграл Дариана Кинга из Барбадоса – Стаховский сделал три брейка, а в геймах на своей подаче ни допустил ни одного брейк-поинта.

Украинец на любимом покрытии впечатлил качеством тенниса – Стаховский подал 5 эйсов, выиграл 96% мячей с первой подачи, организовал 29 виннерсов и допустил всего 14 невынужденных ошибок.

Следующим соперником Сергея Стаховского на Уимблдоне станет 220-я ракетка мира из Австралии Эндрю Харрисон.

Сергей Стаховский (Украина, 17) — Дариан Кинг (Барбадос) – 6:3, 6:2

Илье Марченко выход в полуфинал квалификации дался не так просто. Теннисист из Донецка за 1 час и 53 минуты обыграл 165-ю ракетку мира Марко Трунджеллити, причем в каждом сете Марченко уступал с брейком.

В первой партии Илья при счете 1:2 быстро сделал обратный брейк и добил аргентинца на тайбрейке, а во второй партии вернулся в игру со счета 3:5, попутно в 10-м гейме отыграв на своей подаче сет-бол.

Во втором раунде квалификации Илью Марченко ждет поединок с 207-й ракеткой мира венгром Аттилой Балашем.

Илья Марченко (Украина) — Марко Трунджеллити (Аргентина) – 7:6, 7:5