hronika.info
Спорт

Европейские игры: Украина берет серебро в прыжках на батуте

Третий день Европейских игр в Минске пополнил медальную копилку Украины только одной наградой.

Героями дня стали Антон Давыденко и Николай Просторов, которым удалось занять второе место в синхронных прыжках на батуте. С результатом 51,350 украинцы всего на 0,1 балла уступили дуэту из Польши Лукаш Яворски/Артур Закревски.

Марина Кийко в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на батуте остановилась в считанных сантиметрах от медали. Украинку от бронзы отделили всего 0,065 балла.

Большим разочарованием стало выступлением звездных стрелков Елены Костевич и Олега Омельчука в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Украинцы в квалификации установили рекорд Европейских игр, но в полуфинале из-за проблем у Костевич с оружием в одно очко проиграли второй сборной Беларуси.

В шаге от медали Украина остановилась и в дзюдо. В бронзовой схватке в категории свыше 78 кг Галина Тарасова в конкурентном бою проиграла экс-украинке Ирине Киндзерской, выступающей под флагом Азербайджана

В боксе украинцы стремительно приближаются к медальным поединкам. Шесть представителей сборной Ярослав Харциз, Александр Хижняк, Виктор Выхрист, Николай Буценко, Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов уже дошли до четвертьфинала.

Читайте также: Кубок Африки: Алжир, Сенегал и Марокко берут по три очка

Медальный зачет Европейских игр-2019:

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU