Европейские игры: Украина добывает серебро в прыжках на батуте

Во вторник украинские спортсмены ограничились только одной медалью на Европейских играх в Минске.

Единственными призерами Европейских игр накануне стали Светлана Малькова и Марина Кийко, завоевавшие серебро в синхронных прыжках на батуте. Программу украинского дуэта судьи оценили в 48,240 балла. Победу в этой дисциплине с результатом 50,230 балла одержали белоруски Анна Гончарова и Мария Махаринская.

Хорошие шансы на медаль Украина имеет в настольном теннисе. Коу Лей с 33-м номером посева прорвался до полуфинала, а сегодня в 13:00 по Киеву лидера сборной Украины ждет матч с датчанином Йонатаном Гротом.

Всего 0,26 балла до медали в одиночных прыжках не хватило украинцу Николаю Просторову. Место серебряного призера в синхронных прыжках на подиуме занял португалец Диогу Ганчиньо, а победителем Европейских игр стал олимпийский чемпион Владислав Гончаров из Беларуси.

Борцы вольного стиля Тарас Маркович, Василий Михайлов и Александр Хоцяновский не смогли выйти в полуфинал Европейских игр. Сегодня украинская троица проведет схватки за третье место.

Как минимум бронзу Европейских игр себе гарантировал титулованный боксер Александр Хижняк. В категории до 75 кг украинский чемпион мира и Европы в 1/4 финала со счетом 4:1 разгромил бывшего соотечественника Глеба Бакши.