hronika.info
Спорт

Форвард «Динамо» Супряга на правах аренды перешел в «Днепр-1»

Новичок Премьер-лиги «Днепр-1» арендовал чемпиона мира в составе юношеской сборной Украины.

«В текущее межсезонье спортивный клуб «Днепр-1» пополнился еще одним новичком. Им стал форвард киевского «Динамо» Владислав Супряга, который будет выступать в течение ближайшего сезона за нашу команду на условиях аренды. Недавно он стал чемпионом мира среди молодежных сборных, при этом на счету Владислава два решающих гола в финальном матче.

Владислав Супряга родился в Одессе, заканчивал днепровской Академию. Сначала выступал за молодежки ФК «Днепр» (17 матчей, 4 гола), после чего провел сезон во Второй лиге за СК «Днепр-1» (28 матчей, 7 забитых мячей, 5 результативных передач), а дальше перешел в киевское «Динамо». В составе киевлян в прошлом сезоне Супряга провел 6 матчей в УПЛ, 3 матча в еврокубках, 1 матч в Кубке Украины, а также выступал за молодежные составы «Динамо» (14 матчей, 6 голов)», — сообщает официальный сайт «Днепра-1».

Ранее в прессе появилась информация об интересе к Супряге со стороны «Фенербахче», но «Динамо» оценило 19-летнего форварда в 13 миллионов евро, после чего турки отказались продолжать переговоры. Также новичок английской Премьер-лиги «Астон Вилла» якобы предлагала за Супрягу 14 миллионов евро, но эта информация не подтвердилась.

Читайте также: «Динамо» ведет переговоры по полузащитнику сборной Словении

В «Днепре-1» Владислав Супряга стал вторым арендованным у «Динамо» чемпионом мира U-20 в составе сборной Украины. Ранее чемпионы Первой лиги объявили о подписании обладателя «Серебряного мяча» турнира полузащитника Сергея Булецы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU