Уимблдон-2019: Стаховский, Марченко и Калинина проигрывают в полуфинале квалификации

Ни одному украинскому теннисисту не удалось выйти в финал квалификации Уимблдона.

Илья Марченко в полуфинале квалификации ухитрился проиграть матч, по ходу которого вел 6:2, 5:1. Во втором сете противостояния с Аттилой Балашем теннисист из Донецка проиграл пять геймов подряд, причем при счете 5:4 Марченко на своей подаче упустил два матч-бола. Балаш на тайбрейке сравнял счет, а в решающем сете двумя брейками добил деморализованного украинца.

Илья Марченко (Украина) — Аттила Балаш (Венгрия) – 6:2, 6:7, 3:6

С поражением Сергея Стаховского Украина на Уимблдоне окончательно лишилась представительства в мужском одиночном разряде. Стаховский неожиданно уступил 220-й ракетке мира Эндрю Харрису и впервые с 2009 года не сыграет в основной сете любимого Шлема.

Сергей Стаховский (Украина) — Эндрю Харрис (Австралия) – 6:3, 3:6, 3:6

Точку в провальном выступление пятерки украинцев в квалификации Уимблдона поставила Ангелина Калинина, которая только во втором сете смогла навязать борьбу чешке Марии Боузковой. После 0:6 в первой партии Калинина повела 4:2, но до конца матча смогла выиграть лишь один гейм.

Ангелина Калинина (Украина) — Мария Боузкова (Чехия, 13) – 0:6, 5:7

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды

Помешанное на футболе Марокко мечтает о финале чемпионата мира в своем собственном ковчеге

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа