hronika.info
Спорт

Уимблдон-2019: Свитолина и еще три украинки получили первых соперниц

На третьем в сезоне турнире серии Большого шлема Украина будет представлена только в женском одиночном разряде.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина под 8-м номером посева на Уимблдоне стартует матчем с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой, у которой теннисистка из Харькова выиграла пять последних очных встреч. В случае победы во втором раунде Свитолина может встретиться со своей недавней обидчицей по турниру в Бирмингеме Маргаритой Гаспарян.

Леся Цуренко под 32-м номером впервые попала в посев Уимблдона. Вторая ракетка страны в Лондоне стартует матчем против опытной чешки Барборы Стрыцовой. В прошлом году Цуренко в двух сетах (1:6, 4:6) уступила Стрыцовой во втором раунде Уимблдона.

Даяна Ястремская в этом году впервые сыграет в основной сетке травяного Шлема. Со жребием 19-летней одесситке традиционно для этого сезона не повезло – в первом раунде Ястремскую ждет матч с прошлогодней четвертьфиналисткой Уимблдона Камилой Джорджи.

Самый предпочтительный вариант по первому раунду достался Екатерине Козловой. Четвертая ракетка Украины в первом раунде сыграет с Лорен Дэвис, которая попала в основную сетку в статусе «лаки-лузера». В случае первой в карьере победы на Уимблдоне Козлова во втором раунде может сыграть с именитой немкой Анжелик Кербер.

Турнирная сетка женского одиночного разряда

Турнирная сетка мужского одиночного разряда              

Читайте также: Малиновский вместо «Аталанты» может оказаться в «Сампдории»

Уимблдон-2019 пройдет на травяных кортах Лондона с 1 по 14 июля. Общий призовой фонд турнира – свыше 49 миллионов долларов. Действующие победители – Новак Джокович и Анжелик Кербер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU