Европейские игры: Украина перед финальным днем идет четвертой в медальном зачете

Очередной день Европейских игр в Минске принес Украине пять медалей.

Единственное золото дня добыл боксер Виктор Выхрист, который в финальном бою в категории свыше 91 кг разделенным решением судей (4:1) одолел француза Мурада Алиева.

Гимнаст Олег Верняев в многоборье в борьбе за золото на 0,8 балла уступил россиянину Давиду Белявскому. Петр Пахнюк занял четвертое место с отставанием от бронзовой позиции в 0,4 балла.

Не осталась Украина без медалей и в женском многоборье. Диана Варинская с результатом 52,766 балла на 0,067 балла опередила француженку Алине Фриз и стала бронзовым призером Европейских игр.

Еще две награды в общую копилку положили каратисты – Галина Мельник стала третьей в категории до 68 кг, а Валерий Чеботарь завоевал бронзу в категории до 84 кг.

В последний день Европейских игр украинские спортсмены поспорят за медали в карате, велотреке, спортивной гимнастике, боксе и греко-римской борьбе.