Испания U-21 выиграла чемпионат Европы

Молодежная сборная Испании в финале Евро-2019 обыграла сверстников из Германии.

Чемпионат Европы для команды Луиса де ла Фуэнте начался с поражения от Италии (1:3), затем испанцы на последних минутах добили Бельгию (2:1), а в третьем туре группового раунда со счетом 5:0 разгромили Польшу и по дополнительным показателям обошли Италию.

В полуфинале молодежка «Красной Фурии» со счетом 4:1 разбила Францию, а в финальном матче против Германии главным героем стал 23-летний полузащитник «Наполи» Фабиан Руис, который в первом тайме открыл счет, а во втором дальним ударом спровоцировал ошибку голкипера и добивание от Дани Олмо.

Испанцы стали вторыми пятикратными победителями молодежного чемпионата Европы (1986, 1998, 2011, 2013 и 2019), повторив достижение Италии (1992, 1994, 1996, 2000, 2004).

За счет победы на Евро-2019 Испания вместе с Германией, Румынией и Францией квалифицировалась на Олимпийские игры 2020 года.

Испания U-21 — Германия U-21 2:1

Голы: Фабиан Руис, 7 Олмо, 69 — Амири, 88

Испания: Сивера — Агиррегабирия, Нуньес, Х. Вальехо, Фирпо — Рока, Фабиан Руис (Мерино, 78) — Олмо, Себальос, Форналс (Майораль, 72) — Ойарсабаль (Солер, 55)