Уимблдон-2019: Плишкова и Халеп добрались до третьего раунда

На Уимблдоне в женском одиночном разряде стартовали матчи второго круга.

Третья ракетка мира Каролина Плишкова за 61 минуту разгромила Монику Пуиг. Чешка могла побеждать олимпийскую чемпионку с большим перевесом, но при счете 5:2 в концовке второго сета не подала на матч. 9 эйсов и 23 виннерса вывели Плишкову на 28-ю сеяную Се Шувэй.

Симона Халеп не избежала проблем в матче с Михаэлой Бузарнеску. Экс-первая ракетка мира вела 6:3, 2:0, но до конца второго сета проиграла три гейма на своей подаче и позволила Бузарнеску сравнять счет. В решающем сете Халеп сделала 3 брейка и получила от Бузарнеску 15 очков после невынужденных ошибок. В третьем раунде Уимблдона румынку ждет непростое испытание в лице Виктории Азаренко.

До третьего круга на Уимблдоне дошла и Каролин Возняцки – датчанка за 1 час и 49 минут обыграла Веронику Кудерметову и оформила свою 25-ю победу на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.