hronika.info
Спорт

Свитолина и Ястремская побили рекорд Украины на Уимблдоне

Украинские теннисистки проводят самый успешный Уимблдон в истории страны.

Элина Свитолина на Уимблдоне последовательно обыграла Дарью Гаврилову (7:5, 6:0), Маргариту Гаспарян (5:7, 6:5, отказ соперницы), Марию Саккари (6:3, 6:7, 6:2) и во второй раз в карьере дошла до второй недели на травяном Шлеме.

Даяна Ястремская на своем дебютном Уимблдоне сразу же добралась до 1/8 финала. Теннисистка из Одессы в Лондоне была сильнее Камилы Джорджи (6:3, 6:3), Софии Кенин (7:5, 4:6, 6:3) и Виктории Голубич (7:5, 6:3).

Таким образом, впервые в истории Украина в четвертом раунде Уимблдона будет представлена сразу двумя теннисистками. Прежде только Свитолиной в 2017 году удавалось дойти до 1/8 финала на травяном Шлеме, где ее остановила Елена Остапенко.

Свитолина за свой пятый четвертьфинал на турнирах Большого шлема поспорит с 24-й сеяной Петрой Мартич. По личным встречам с теннисисткой из Хорватии Элина ведет со счетом 3:1.

Соперницей Ястремской по четвертому раунду Уимблдона станет 50-я ракетка мира Чжан Шуай. В октябре прошлого года одесситка обыгрывала китаянку в полуфинале победного турнира в Гонконге (7:5, 6:4).

Читайте также: Уимблдон-2019: Надаль в четырех сетах обыграл Кирьоса, Федерер разгромил британца

Матчи 1/8 финала Уимблдона при участии украинок состоятся в понедельник, 8 июля.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU