hronika.info
Спорт

«Атлетико» и «Барселона» не смогли завершить трансфер Гризманна

Громкий переход Антуана Гризманна из «Атлетико» в «Барселону» спровоцировал крупный скандал в испанском футболе.

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу сегодня подтвердил интерес каталонцев к Гризманну, заявив, что накануне «блаугранас» впервые контактировали с «Атлетико» по французскому форварду. Вскоре после слов Бартомеу «Атлетико» выступил со своим официальным заявлением.

«В связи с сегодняшним заявлением президента Бартомеу, мы хотим заявить, что это правда – вчера состоялась встреча Мигеля Анхеля Хиля с генеральным директором «Барселоны» Оскаром Грау по просьбе «Барселоны».

На этом совещании господин Грау выразил намерение после того, как отступные в контракте Антуана Гризманна снизились с 200 до 120 миллионов евро, потребовать отсрочки платежа вышеупомянутой суммы по состоянию на 1 июля.

Очевидно, что «Атлетико» ответил отрицательно, понимая, что «Барселона» и игрок не уважают «Атлетико» и всех его болельщиков.

После всего этого «Атлетико» попросил Гризманна в соответствии с их контрактными обязательствами с нашим клубом, появиться в следующее воскресенье на клубной базе, чтобы начать предсезонную подготовку с остальными игроками клуба.

«Атлетико» хочет выразить свое самое сильное отвращение к поведению обеих сторон, особенно «Барселоны» – за то, что клуб побуждал игрока разорвать договорные отношения с «Атлетико» по ходу сезона», — говорится в заявлении «Атлетико».

Читайте также: «Ювентус» объявил о возвращении Буффона

Антуан Гризманн выступает в «Атлетико» с 2014 года. Во всех турнирах француз забил 133 гола в 257 матчах.

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU