Джокович, Федерер и Надаль легко вышли в четвертьфинал Уимблдона

На Уимблдоне в мужском одиночном разряде определилась восьмерка претендентов на титул.

Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович в матче четвертого раунда против Уго Умбера отдал молодому французу всего восемь геймов. Серб сделал 5 брейков, не допустил ни одного брейк-поинта, организовал 25 виннерсов и спровоцировал у Умбера 34 невынужденных ошибки. В четвертьфинале Джоковича ждет встреча с первой ракеткой Бельгии Давидом Гоффеном.

Роджер Федерер устроил спринтерский забег в матче с 20-й ракеткой мира Маттео Берреттини. Швейцарец выиграл первый сет всего за 18 минут, а на две следующих партии потратил менее часа. На пути к дежурной победе на лондонской траве ветеран реализовал 6 из 7 брейк-поинтов, отыграл один шанс соперника на брейк, сделал 24 виннерса и допустил всего 5 невынужденных ошибок. За выход в полуфинал Федерер поспорит с японцем Кеи Нисикори.

Никаких проблем в четвертом круге не возникло и у Рафаэля Надаля. Испанец в поединке с Жоау Соузой в каждом сете сделал по два брейка и не допустил ни одной критической ситуации на своей подаче. В четвертьфинале Надаль сыграет с обидчиком Доминика Тима Сэмом Куэрри.

Главным героем дня стал Гвидо Пелья – аргентинец отыгрался с 0:2 в матче с Милошем Раоничем, причем в четвертом сете теннисист из Канады при счете 5:3 не смог подать на матч. Битва Пельи и Раонича продолжалась почти четыре часа.

Результаты матчей четвертого раунда:

Рафаэль Надаль (Испания, 3) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:2, 6:2, 6:2

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) — Бенуа Пэр (Франция, 32) – 6:3, 7:5, 6:2

Сэм Куэрри (США) — Теннис Сандгрен (США) – 6:4, 6:7, 7:6, 7:6

Давид Гоффен (Бельгия, 21) — Фернандо Вердаско (Испания) – 7:6, 2:6, 6:3, 6:4

Новак Джокович (Сербия, 1) – Уго Умбер (Франция) – 6:3, 6:2, 6:3

Гвидо Пелья (Аргентина, 26) — Милош Раонич (Канада, 15) – 3:6, 4:6, 6:3, 7:6, 8:6

Кеи Нисикори (Япония, 8) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 6:3, 3:6, 6:3, 6:4

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Маттео Берреттини (Италия, 17) – 6:1, 6:2, 6:2