Уимблдон-2019: Мухова вышла на Свитолину, Барти и Квитова покидают турнир

На Уимблдоне в женском одиночном разряде сыграны поединки четвертого круга.

Третья ракетка мира Каролина Плишкова в трехчасовом триллере проиграла Каролине Муховой и упустила шанс сыграть с Элиной Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона. В решающем сете Мухова дважды не позволила Плишковой подать на матч, а победный брейк 68-я ракетка мира организовала после нетбола.

Первая ракетка мира Эшли Барти проиграла Элисон Риске и прервала свою 15-матчевую победную серию, которая длилась с 27 мая. В решающем сете при счете 2:2 Барти не реализовала брейк-поинт, затем в восьмом гейме отдала свою подачу и не помешала Риске подать на четвертьфинал, где американку ждет 7-кратная чемпионка турнира Серена Уильямс.

Не смогла преодолеть барьер четвертого раунда и двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова. Чешка в решающем сете матча с Йоханной Контой попыталась отыграться со счета 1:5, но после двух спасенных матч-болов в 10-м гейме все же признала свое поражение. В четвертьфинале домашнего Шлема Конта сыграет с Барборой Стрыцовой, которая в матче с Элизой Мартенс совершила камбэк со счета 4:6, 2:5.