Серена Уильямс, Халеп и Стрыцова – полуфиналистки Уимблдона

На Уимблдоне в женском одиночном разряде сформировалась четверка претенденток на титул.

Главная фаворитка турнира Серена Уильямс только в решающем сете добила Элисон Риске, причем семикратная чемпионка травяного Шлема на старте третьей партии уступала с брейком, но до конца матча смогла взять три гейма на приеме. На пути к 12-му в карьере полуфиналу на Уимблдоне Уильямс-младшая подала 19 эйсов, реализовала 6 из 16 брейк-поинтов, проиграла 5 геймов на своей подаче и сделала 49 виннерсов.

В полуфинале Серене Уильямс будет противостоять 54-я ракетка мира из Чехии Барбора Стрыцова, которая после феноменального камбэка в матче с Элизой Мертенс смогла огорчить британскую публику, отправив за борт Уимблдона Йоханну Конту. В первом сете Стрыцова отыгралась со счета 0:3 и дожала Конту на тайбрейке, а во второй партии с двумя брейками и всего тремя невынужденными ошибками с легкостью оформила победный счет.

По схожему сценарию до своего второго полуфинала на Уимблдоне добралась и Симона Халеп, сумевшая в двух партиях остановить обидчицу Даяны Ястремской Чжан Шуай. На старте матча Халеп вернулась в игру со счета 1:4 и 15:40 в гейме на своей подаче, а во втором сете после победного тайбрейка двумя брейками добила китаянку.

Результаты матчей 1/4 финала:

Элисон Риске (США) – Серена Уильямс (США, 11) – 4:6, 6:4, 3:6

Симона Халеп (Румыния, 7) – Чжан Шуай (Китай) – 7:6, 6:1

Барбора Стрыцова (Чехия) – Йоханна Конта (Великобритания, 19) – 7:6, 6:1

Матчи 1/2 финала Уимблдона между Элиной Свитолиной и Симоной Халеп, а также между Сереной Уильямс и Барборой Стрыцовой состоятся в ближайший четверг, 11 июля.