Украинские легкоатлетки завоевали два золота на Универсиаде

Студенческая сборная Украины продолжает собирать медали на Летней Универсиаде в Неаполе.

Ирина Климец стала чемпионкой Универсиады в метании молота. Золото украинке принес бросок на 71 метр и 25 сантиметр. Компанию Климец на подиуме составили полячки Марвина Копронь (70,89) и Катаржина Фурманек (69,68).

В тройном прыжке Ольга Корсун стала первой с результатом 13,90 метра. Украинка всего на 9 сантиметров опередила спортсменку из Португалии Эвелис Таварес де Вейга, а третьей с результатом 13,73 метра стала словенка Нея Филипич.

Всего украинцы в пятницу на Универсиаде завоевали четыре медали. Тройка скороходов в составе Елены Собчук, Марии Филюк и Валентины Мирончук стала второй в командном зачете, а сборная по художественной гимнастике заняла второе место в командном многоборье.

За счет успеха в легкой атлетике сборная Украины в медальном зачете Универсиады поднялась на 16-е место (3-4-3). Впереди Япония (24-17-23), США (21-16-13) и Китай (21-12-7).