hronika.info
Спорт

Президент «Аталанты» анонсировал трансфер Малиновского

Украинский полузащитник «Генка» Руслан Малиновский в шаге от переезда в Италию.

Накануне авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио сообщил, что «Генк» и «Аталанта» близки к договоренности по Малиновскому. Трансферные переговоры зашли настолько далеко, то украинец уже взял курс на Бергамо для прохождения медосмотра.

Президент «Аталанты» Антонио Перкасси в интервью порталу «Tuttomercatoweb» подтвердил, что Малиновский вскоре официально может стать игроком его команды.

«Малиновский — один из футболистов на рынке, по которому у нас продолжаются переговоры. Сделка почти завершена, однако точка все еще не поставлена», — сказал Перкасси.

Ожидается, что за Малиновского «Аталанта» заплатит 13,7 миллиона евро. Также «Генк» получит определенный процент от перепродажи украинского хавбека.

Малиновский в прошлом сезоне в 51 матче забил 16 голов и отдал 16 результативных передач. Руслан помог «Генку» выиграть чемпионат Бельгии и стал вторым лучшим футболистом Про-Лиги Жюпилер.

Читайте также: «Атлетико» требует у «Барселоны» 200 млн евро за Гризманна

Действующий контракт Руслана Малиновского с «Генком» рассчитан до лета 2022 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 26-летнего украинца в 12,5 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU