Лига Чемпионов: «Ференцварош» Реброва выбил «Лудогорец» и другие результаты

Сыграны заключительные матчи первого раунда квалификации Лиги Чемпионов.

«Ференцварош» под руководством Сергея Реброва с украинцами Александром Зубковым, Игорем Харатиным и Даниилом Игнатенко после домашней победы и на выезде переиграл крепкий «Лудогорец», причем украинские легионеры внесли ощутимый вклад в успех своей команды. На 17-й минуте Харатин после подачи углового в исполнении Зубкова головой открыл счет, а спустя четыре минуты Зубков прорвался по правому флангу и отдал еще одну результативную передачу.

«Слован» украинца Артема Сухоцкого на последних минутах упустил победу над «Сутьеской». В серии пенальти Сухоцкий к мячу не подходит, а его команда досрочно завершила выступления в Лиге Чемпионов.

Не смог пройти во второй раунд квалификации и Роман Дебелко – форвард «Риги» реализовал пенальти в послематчевой серии против «Дандолка», но его одноклубники не были столь хладнокровны при исполнении 11-метровых ударов.

Украинский легионер «Селтика» Марьян Швед в заявку на ответный матч против «Сараево» не попал.

Лига Чемпионов. Результаты ответных матчей первого раунда квалификации:

ФК Рига (Латвия) — Дандолк (Ирландия) 0:0 (по пенальти 4:5) (первый матч — 0:0)

АИК (Швеция) — Арарат-Армения (Армения) 3:1 (1:2)

Голы: Гойтом, 47, 52, Ларссон, 62 (с пенальти) — Кобялко, 77

Карабах (Азербайджан) — Партизани (Албания) 2:0 (0:0)

Голы: Озобич, 51, Кинтана, 90+4

Русенборг (Норвегия) — Линфилд (Северная Ирландия) 4:0 (2:0)

Голы: Конрадсен, 20, 51, Акинтола, 69, Хелланд, 85

Лудогорец (Болгария) — Ференцварош (Венгрия) 2:3 (1:2)

Голы: Терзиев, 24, Хейстер, 69 (автогол) — Харатин, 17, Шкварка, 21, Нгуен, 48

Пяст (Польша) — БАТЭ (Беларусь) 1:2 (1:1)

Голы: Червински, 21 — Мукам, 82 (с пенальти), Волков, 87

ЧФР Клуж (Румыния) — Астана (Казахстан) 3:1 (0:1)

Голы: Омрани, 10, 73, Постников, 26 (автогол) — Муртазаев, 4

Марибор (Словения) — Валюр (Исландия) 2:0 (3:0)

Голы: Кронаветер, 11, Таварес, 32

Сутьеска (Черногория) — Слован Братислава (Словакия) 1:1 (по пенальти – 3:2) (1:1)

Голы: Шофранац, 90+3 — Шпорар, 49

Селтик (Шотландия) — Сараево (Босния и Герцеговина) 2:1 (3:1)

Голы: Кристи, 26, Макгрегор, 75 — Татар, 63