Стаховский стал чемпионом турнира в Ньюпорте

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые с 2011 года выиграл турнир АТР.

В паре с испанцем Марселем Гранольерсом Стаховский стал победителем травяного турнира АТР-250 в Ньюпорте (США).

В финале Hall of Fame Open украино-испанский дуэт за два часа обыграл Марсело Аревало и Мигеля Анхеля Рейеса-Валеру (6:7, 6:4, 13:11).

Стаховский и Гранольерс на старте финала при счете 5:3 не подали на сет и отдали партию на тайбрейке. Второй сет Сергей и его напарник взяли за счет брейка в 10-м гейме, а на решающем тайбрейке со второго матч-бола завершили матч в свою пользу.

Парный титул в Ньюпорте принес Стаховскому 250 рейтинговых очков и 16 500 долларов призовых. Сергей выиграл свой восьмой титул в карьере и сохранил 100-процентный показатель побед в финалах – четыре титула в одиночке и четыре в паре.

Украинский теннисист стал победителем турнира АТР впервые с февраля 2017 года, когда Александр Долгополов выиграл крупный грунтовый турнир в Рио-де-Жанейро.