hronika.info
Спорт

«Динамо» в волевом стиле вырвало из рук «Шахтера» Суперкубок Украины

Киевское «Динамо» в Одессе совершило камбэк и стало обладателем национального Суперкубка.

Битва за Суперкубок началась с двух обрезок киевлян, но с обводящим ударом Марлоса справился Бойко, а поспешный выстрел Тайсона оказался неточным.

«Динамо» могло выходить вперед на 26-й минуте – Караваев в центре штрафной нашел Вербича, однако словец из убойной позиции попал в защитника «Шахтера». Вскоре Беседин мощно пробивал в ближний угол метров с 10-ти – Пятов намертво зафиксировал мяч.

В концовке первого тайма инициатива вернулась к «Шахтеру». С ударом Исмаили Бойко справился, но перед свистком на перерыв «Динамо» пропустило после углового – Беседин сбросил мяч на Патрика, а бразилец бильярдным ударом отправил мяч в нижний угол.

Во втором тайме «Шахтер» упустил несколько перспективных контратак, а расплата за низкую реализацию моментов наступила на 80-й минуте, когда Бурда после подачи углового выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в дальний угол.

Сразу после пропущенного мяча «Шахтер» пошел вперед, но вместо штурма нарвался на быструю атаку «Динамо». В штрафной Гармаш в падении пробил в дальний угол – Пятов отреагировать на удар не сумел.

До финального свистка «Шахтер» закрыл «Динамо» в чужой штрафной, однако перевести игру в серию пенальти «горняки» не смогли. «Динамо» стало 8-кратным обладателем Кубка Украины и сравнялось с «Шахтером» по количеству титулов времен независимости (по 34).

Читайте также: Телеканалы «2+2» и УНИАН покажут матчи чемпионата Украины

Динамо — Шахтер 2:1

Гол: Бурда, 80, Гармаш, 83 — Алан Патрик, 45+2

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Караваев (Де Пена, 68), Вербич (Цитаишвили, 74) – Беседин.

Шахтер: Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко – Соломон (Тете, 66), Марлос, Алан Патрик (Дентиньо, 87), Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Буяльский, Кадар — Хочолава.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU