hronika.info
Спорт

«Динамо» близко к трансферу звезды сборной Люксембурга

Киевское «Динамо» может подписать вингера сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

О возможном появлении Родригеса в «Динамо» в эфире YouTube-шоу «ТаТоТаке» сообщил ведущий Михаил Спиваковский.

«На следующей неделе должно быть объявлено о приобретении нового нападающего «Динамо». Есть несколько приоритетных вариантов, № 1 среди них – Жерсон Родригес.

Тот самый парень из Люксембурга с двойным гражданством, который играет за «Джубило Ивата». Месяц назад была информация, что его не хотят продавать, но сам игрок хочет перейти в «Динамо».

Родригес может закрыть четыре позиции: левого и правого вингера, центрального нападающего и «десятки». Парень здоровый, у него есть скоростной дриблинг. Возраст хороший – 24 года», — сказал Спиваковский.

Родригес в январе 2019 года перешел в «Джубило Ивата» из «Шерифа» (Молдова) за 200 тысяч евро. В Японии потенциальный новичок «Динамо» во всех турнирах провел 18 матчей и забил 7 голов.

С 2017 года Родригес регулярно вызывается в сборную Люксембурга. В марте текущего года Жерсон автоголом в компенсированное время помог сборной Украины одержать выездную победу в отборе на Евро-2020 (2:1).

Читайте также: «Арсенал» на 80 млн евро покупает лидера «Лилля»

Действующий контракт Жерсона Родригеса с японским клубом рассчитан до лета 2022 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает футболиста в 700 тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU