Швед забил гол-красавец в дебютном матче в футболке «Селтик»

Украинский вингер Марьян Швед впечатляюще дебютировал за шотландский топ-клуб.

Швед на 70-й минуте вышел на замену во втором матче второго раунда квалификации Лиги Чемпионов против эстонского «Нымме Калью». При счете 1:0 в пользу «Селтика» в компенсированное время воспитанник «Карпат» подхватил мяч на линии ворот и фирменным ударом с левой сорвал паутину с ближней девятки!

Шедевр от Марьяна Шведа поставил точку в одностороннем противостоянии «Селтика» и «Нымме Калью». Шотландцы выиграли оба матча с общим счетом 7:0 и вышли в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов, где их ждет встреча с румынским ЧФР «Клужем».

«Вы могли видеть, что этот гол означал для него в личном плане. Вы должны помнить, насколько он молод. Ему потребуется некоторое время, чтобы освоиться в новой культуре. Этот гол – отличное начало карьеры в «Селтике», — комментирует впечатляющий дебют Шведа главный тренер «Селтика» Нил Леннон.

На этой неделе Швед может впервые надеть форму «Селтика» на матч чемпионата Шотландии. В первом туре клуб украинца примет «Сент-Джонстон».

Читайте также: Украинцы в Бельгии. Ударный дебют Соболя, ничья «Гента»

Марьян Швед перешел в «Селтик» в январе текущего года за 2 миллиона евро. До конца сезона 2018-2019 вингер сборной Украины на правах аренды выступал в «Карпатах».

Похожие статьи

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»