«Боруссия» Д обыграла «Баварию» в матче за Суперкубок Германии

Дортмундская «Боруссия» прервала трехлетнюю гегемонию «Баварии» в Суперкубке Германии.

«Бавария» с первых минут начала проваливаться у своих ворот, но Ройс и Алькасер своими убойными моментами не воспользовались. Мюнхен владел инициативой, однако «Боруссии» удавалось регулярно проводить кинжальные контратаки.

Впервые мяч в воротах Нойера побывал в начале второго тайма – Санчо вывел на удар Алькасера, а испанец хладнокровно положил «круглого» в правый нижний угол.

Спустя 10 минут после пропущенного гола «Бавария» могла сравнять счет – Коман, Левандовски и Мюллер совместными усилиями затолкать мяч в сетку не сумели.

На 69-й минуте у «Боруссии» прошла быстрая контратака – Санчо ворвался в штрафную с правого фланга и послал мяч между ногу Нойеру. Победа Дортмунда 2:0.

«Боруссия» Д выиграла Суперкубок Германии впервые с 2014 года. «Шмели» стали 6-кратным обладателем трофея, отставая от «Бавария» всего на одну победу.

Боруссия Д — Бавария 2:0

Голы: Алькасер, 48, Санчо, 69

Боруссия Д: Хитц — Пищек (Вольф, 80), Аканжи, Топрак, Шульц — Витсель, Вайгль — Санчо (Бруун Ларсен, 80), Ройс, Геррейру (Хакими, 75) — Алькасер.

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба (Санчеш, 69) — Горецка, Тиаго (Павар, 80) — Мюллер (Дэвис, 65), Толиссо, Коман — Левандовски.

Предупреждения: Левандовски, Киммих.