Ястремская в Торонто обыграла экс-первую ракетку мира

Даяна Ястремская добыла громкую победу на турнире Premier 5 в Канаде.

Ястремская после неожиданного успеха в матче с 14-й ракеткой мира Йоханной Контой получила шанс впервые в карьере сыграть с титулованной белоруской Викторией Азаренко.

Первый сет долгое время шел по сценарию Ястремской, но при счете 5:1 Азаренко уперлась и начала свой впечатляющий камбэк. Белоруска выиграла четыре следующих гейма, причем у Ястремской было три сет-бола. К счастью, Ястремская не стала паниковать после провального отрезка, а поздним брейком все-таки забрала первый сет, реализовав сет-бол эффектным бэкхендом по линии.

Во второй партии уже Азаренко не смогла защитить свое преимущество. Уступая 3:5, Ястремская своевременно сделала обратный брейк, а затем при счете 5:6 зацепилась за гейм на приеме – на матч-боле украинка смело пошла в атаку и оформила свой 47-й виннерс в матче (у Азаренко только 17).

Следующей соперницей Даяны Ястремской на «Rogers Cup» станет сенсационная обидчица первой ракетки мира Эшли Барти София Кенин, которую украинка в июле обыгрывала в третьем раунде Уимблдона. В случае победы над Кенин Ястремская может дебютировать в топ-30 рейтинга WTA.

Виктория Азаренко (Беларусь) – Даяна Ястремская (Украина) – 5:7, 5:7