hronika.info
Спорт

Легендарный голландский полузащитник завершил карьеру

Уэсли Снейдер в 35 лет поставил точку в карьере футболиста.

О завершении карьеры Снейдер сообщил при заключении контракта с «Утрехтом», по условиям которого бывший полузащитник сборной Нидерландов будет просматривать домашние матчи клуба в собственном скайбоксе на местной арене «Галгенвард».

Снейдер является воспитанником «Аякса». В родном клубе уроженец Утрехта выступал до 2007 года, после чего за 27 миллионов евро переехал в «Реал». В Мадриде голландец в первый же сезон стал чемпионом Испании, но уже в 2009 году перешел в «Интер».

Итальянский этап карьеры стал для Снейдера самым успешным в карьере. Под руководством Жозе Моуриньо в сезоне 2009-2010 Уэсли выиграл Серию А, Кубок Италии и стал победителем Лиги Чемпионов.

После «Интера» Снейдер за 5 лет в турецком «Галатасарае» выиграл 8 трофеев и добирался до плей-офф Лиги Чемпионов. Также Снейдер на короткий период засветился в «Ницце», а завершил карьеру в катарской «Аль-Гарафе».

Читайте также: УПЛ: «Александрия» оформила трудовую победу над «Олимпиком»

Со сборной Нидерландов Уэсли Снейдер добирался до финала на чемпионате мира 2010 года, а в 2014 году на Мундиале в Бразилии помог голландцам занять третье место. Всего в оранжевой футболке полузащитник отыграл рекордные 134 матча и забил 31 гол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU