Свитолина в Цинциннати разгромила первую ракетку Бельгии

Элина Свитолина вышла в 1/8 финала крупного турнира в Цинциннати категории Premier 5 с призовым фондом $2,944,486.

Во втором раунде «Western & Southern Open» Свитолина встречалась с 23-й ракеткой мира Элизой Мертенс. По личным встречам украинка вела 2:1 и считалась фаворитом матча.

Судьбу первого сета решил брейк от Свитолиной в пятом гейме. Поведя в счете, Элина в двух следующих гейма на своей подаче не проиграла ни одного очка. При счете 5:3 украинка на приеме не реализовала сет-бол, но спустя несколько минут на своей подаче с четвертого сет-бола повела в счете.

Во втором сете Свитолина выдала серию из шести выигранных геймов подряд и спокойно вышла в следующий раунд турнира.

В 1/8 финала в Цинциннати Свитолина может сыграть со своей недавней обидчицей по турниру в Торонто Софией Кенин, если американка выиграет свой матч у представительницы Казахстана Зарины Дияс.

Элина Свитолина (Украина, 7) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 6:4, 6:1