Американка Киз выиграла крупный турнир в Цинциннати

Мэдисон Киз стала победительницей домашнего турнира Premier 5 с призовым фондом. $2,944,486.

На пути к решающему матчу на «Western & Southern Open» Киз обыграла трех бывших первых ракеток мира – Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу и Симону Халеп. В финале американку ждала опытная россиянка Светлана Кузнецова, которая в Цинциннати отметилась победами над Даяной Ястремской, Слоан Стивенс, Каролиной Плишковой и Эшли Барти.

В первом сете Киз при счете 3:5 сделала два брейка подряд и приблизилась к крупнейшему титулу в карьере. Во второй партии Кузнецова при счете 5:4 снова не подала на сет. Киз перевела игру на тайбрейк, добралась до двойного матч-бола и дождалась от россиянки невынужденной ошибки (7:5, 7:6).

В Цинциннати Киз впервые в карьере выиграла турнир категории Premier 5. Ранее американка проигрывала финалы в Риме и Монреале. Также Киз в 2017 году остановилась в шаге от победы на US Open.

Победа в Цинциннати принесла Мэдисон Киз 544 тысячи долларов призовых и 900 очков в рейтинг WTA, что позволит 24-летней теннисистке с понедельника вернуться в топ-10.

Зрелищная церемония открытия зажгла Паралимпийские игры в Париже

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде