Россиянин Медведев – чемпион Мастерса в Цинциннати

Даниил Медведев стал победителем хардового турнира ATP Tour Masters 1000 с призовым фондом $4,937,120.

Медведев на прошлой неделе дошел до финала на Мастерсе в Торонто, проиграв в решающем сете Рафаэлю Надалю. В Цинциннати россиянин совершил аналогичный прорыв, но теперь ему уже никто не помешал завоевать крупнейший титул в карьере.

На пути к финалу на «Western & Southern Open» Медведев проиграл только один сет – в полуфинальном матче против первой ракетки мира Новака Джоковича Даниил после поражения в первом сете в середине второй партии отыграл брейк-поинт и перевернул ход противостояния (3:6, 6:3, 6:3).

В финале Медведев за 1 час и 41 минуту в двух сетах разобрался с 19-й ракеткой мира Давидом Гоффеном (7:6, 6:4) и выиграл свой пятый титул в карьере.

Медведев в первом сете растерял преимущество в четыре гейма, но на тайбрейке 5 из 7 мячей выиграл на приеме и повел в счете. Во второй партии Даниил сделал ранний брейк, а перед завершением матча при счете 5:4 отыграл на своей подаче двойной брейк-поинт.

Даниил Медведев в обновленном рейтинге АТР станет пятой ракеткой мира. Также россиянин поднимется на пятую позицию в Чемпионской гонке.