Яремчук отдал голевую передачу в матче плей-офф квалификации Лиги Европы

Украинские футболисты в составе зарубежных клубов штурмуют решающий раунд квалификации Лиги Европы.

«Гент» оформил волевую победу над «Риекой» (2:1), а Роман Яремчук при счете 0:1 отметился голевой передачей. Игорь Пластун провел полный матч, Роман Безус вышел на замену на 63-й минуте.

Арендованный у «Шахтера» защитник «Витории Гимараэш» Валерий Бондаренко отыграл 90 минут в выездном матче против «Стяуа» (0:0).

Вячеслав Шарпар не спас «Ригу» от поражения в гостевом поединке с «Копенгагеном» (1:3). Экс-хавбек «Ворсклы» провел на поле 90 минут, Мирослав Славов остался в запасе, а Роман Дебелко не попал в заявку на игру.

«Ференцварош» под руководством Сергея Реброва с Александром Зубковым и Игорем Харатиным в стартовом составе на выезде не смог вскрыть оборону литовской «Судувы» (0:0). Оба украинца отыграли полный матч, а Даниил Игнатенко всю игру провел на скамейке запасных.

Главным победителем дня стал бывший тренер «Черноморца» Роман Григорчук. «Астана» под руководством украинского тренера в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы в Нур-Султане со счетом 3:0 разбила чемпиона Беларуси БАТЭ.

Дмитрий Чигринский (АЕК), Марьян Швед («Селтик») и Артем Сухоцкий («Слован») пропустили первые матчи своих клубов в плей-офф квалификации Лиги Европы.