hronika.info
Спорт

УПЛ: «Десна» в большинстве разгромила «Александрию»

«Десна» на выезде неожиданно разбила «Александрию» и закрепилась на второй позиции в турнирной таблице чемпионата Украины.

Ключевой момент матча произошел на 48-й минуте, когда защитник «Александрии» Мирошниченко при попытке выбить мяч из пустых ворот ногой попал в голову Артему Фаворову. Мирошниченко получил вторую желтую карточку, а Денис Фаворов с пенальти легко переиграл Панькива.

В большинстве «Десна» легко добила бронзового призера Премьер-лиги. Кузик забил после грубой ошибки латыша Дубры, а Филиппов перед финальным свистком решился на сольный проход и точно выстрелил в нижний угол.

«Десна» впервые с июля 2018 года в рамках Премьер-лиги добыла разгромную победу в выездном матче. «Александрия» в последний раз крупно проигрывала на домашней арене в апреле 2017 года в матче с «Динамо» (1:4).

В шестом туре УПЛ «Десна» 30 августа примет «Карпаты», а «Александрия» на день позже в Полтаве встретится с «Ворсклой».

Читайте также: Месси разочарован тем, как «Барселона» ведет переговоры по Неймару

Александрия — Десна 0:3

Голы: Д. Фаворов, 50 (с пенальти), Кузик, 69, Филиппов, 90

Александрия: Панькив — Лучкевич (Стецьков, 78), Дубра, Шендрик, Мирошниченко — Протасов (Бухал, 52), Банада, Гречишкин, Третьяков — Ситало, Безбородько (Шастал, 56)

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря, Богданов (Домбровский, 80) — Калитвинцев (Конопля, 89), А. Фаворов, Кузик — Дегтярев (Филиппов, 68)

Предупреждения: Мирошниченко, Лучкевич, Банада, Шастал — Д. Фаворов, Богданов

Удаление: Мирошниченко, 48

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU