hronika.info
Спорт

УПЛ: «Заря» на выезде обыграла «Карпаты»

«Заря» в пятом туре чемпионата Украины во Львове справилась с «Карпатами».

Первый тайм прошел при игровом преимуществе гостей – подопечные Виктора Скрипника нанесли 5 ударов в створ ворот «Карпат», а особо активничал Кочергин, который неоднократно проверял на бдительность Пидкивку.

После перерыва «Карпаты» активизировались, но матч пошел совсем не так, как рассчитывали «бело-зеленые». На 58-й минуте Юрченко подал углового, а Будковский выиграл второй этаж и головой расстрелял вратаря хозяев.

С приближением финального свистка «Карпаты» всеми силами набросились на ворота «Зари». Львовяне были близки к ответному голу, однако Лейоус на 84-й минуте из выгодной позиции не попал в ворота, а спустя 4 минуты Диого с нескольких метров головой запустил мяч выше перекладины.

«Заря» в шестом туре Премьер-лиги 1 августа в Запорожье примет киевское «Динамо», а «Карпаты» 30 августа в Чернигове сыграют с «Десной».

Читайте также: «Шахтер» продал аргентинского форварда

Карпаты — Заря 0:1

Гол: Будковский, 58

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак — Гуцуляк, Клец (Войковиц, 80), Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 73), Понде (Жоао Диого, 73).

Заря: Шевченко — Каменюка (Тымчик, 90), Белый, Чеберко, Михайличенко — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 77), Иванисеня, Хомченовский — Будковский, Русин (Леднев, 72).

Предупреждения: Ди Франко — Каменюка, Иванисеня, Хомченовский, Белый

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU