hronika.info
Спорт

«Шахтер» готов продать Тайсона в «Рому» за 30 млн евро

Донецкий «Шахтер» до закрытия летнего окна трансферов может отпустить ключевого бразильца.

Главным претендентом на Тайсона считается «Рома», а кандидатуру бразильца активно поддерживает новый главный тренер римлян Паулу Фонсека, который на протяжении трех лет возглавлял «Шахтер».

«Roma News» отмечает, что в предварительных переговорах по Тайсону «Шахтер» дал понять итальянцам, что отпустит своего капитана за 30 миллионов евро. Для «Ромы» эта сумма является неподъемной, поэтому на данном этапе трансфер бразильца маловероятен.

В случае ухода Тайсона у нового главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру на позицию левого вингера есть как минимум два варианта – бразилец Фернандо и полузащитник сборной Израиля Манор Соломон. Не исключен и приход в команду 20-летнего лидера «Мариуполя» Владислава Вакулу, трансфер которого в «Шахтер» анонсировала украинская пресса.

За Тайсона «Шахтер» в начале 2013 года заплатил «Металлисту» около 15 миллионов евро. С тех пор полузащитник сборной Бразилии во всех турнирах провел за «горняков» 242 матча, в которых забил 44 гола и отдал 71 результативную передачу.

Читайте также: АПЛ: Зинченко помог «Ман Сити» обыграть «Борнмут», 55 минут для Ярмоленко

Действующий контракт Тайсона с «Шахтером» рассчитан до 30 июня 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает полузащитника в 12 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU