hronika.info
Спорт

«Заря» ставит подножку «Днепру», «Динамо» громит дончан

«Заря» ставит подножку «Днепру», «Динамо» громит дончан«Заря» в очередной раз подтвердила свой статус грозы грандов – во второй раз в сезоне команда Юрия Вернидуба обыграла «Днепр», который ни при Рамосе, ни при Маркевиче так и не научился играть с цепкой луганской командой.

Гостевую победу над «Днепром» заре принесли голы Хомченовского и Будковского – луганчане сделали еще один убедительный шаг к зоне Лиги Европы, а «Днепр» вернулся на третье место, потеряв стратегическое преимущество над «Шахтером».

Днепр — Заря 0:2
Голы: Хомченовский, 27, Будковский, 43

«Динамо» на НСК «Олимпийски» в формально гостевом матче разгромило донецкий «Металлург» — для номинальных хозяев все было закончено уже в первом тайме. Пополнив свою копилку дежурными тремя очками, киевляне не забыли и про индивидуальные достижения – Кравец и Ярмоленко забили очередные голы и повысили свои шансы в гонке бомбардиров.

Металлург Д — Динамо 0:6
Голы: Ярмоленко, 9, 27, Хачериди, 45+2, Кравец, 50, Бельханда, 57, Теодорчик, 77

В еще двух воскресных матчах успех праздновали хозяева – запорожский «Металлург» после победы над «Ильичевцем» поднялся на девятое место, а «Карпаты» покинули последнюю строку турнирной таблицы чемпионата Украины.

Карпаты — Черноморец 2:0
Голы: Костевич, 77, Страшкевич, 85

Металлург З — Ильичевец 2:0
Голы: Платон, 43, Цуриков, 83

Рекомендуем прочитать

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU