Вуэльта-2019: немец Арндт взял из отрыва

Гонщик «Sunweb» Никиас Арндт стал главным героем очередного этапа испанской велогонки.

Арндт уехал в отрыв дня, а в финишном створе легко разобрался с попутчиками. Немец впервые выиграл этап на Вуэльте и одержал вторую в карьере победу на гонках Гран-тура.

Еще одним победителем отрыва стал француз Николя Эде – горный король Вуэльты-2013 перехватил красную майку, причем его преимущество над ближайшим преследователем превышает две минуты.

Украинец Марк Падун восьмой этап завершил 70-м, а в генеральном зачете капитан «Bahrain Merida» опустился на 53-ю позицию (+33:48).

Результаты восьмого этапа:

1. Никиас Арндт (Германия, Sunweb) – 3:50,48

2. Алекс Аранбуру (Испания, Caja Rural – Seguros RGA)

3. Тош ван дер Санде (Бельгия, Lotto Soudal)

4. Рубен Гуррейро (Португалия, Katusha Alpecin)