hronika.info
Спорт

«Динамо» и «Шахтер» сыграют в финале Кубка Украины

«Динамо» и «Шахтер» сыграют в финале Кубка УкраиныДействующий обладатель Кубка Украины и новоиспеченный чемпион страны киевское «Динамо» без особых проблем разгромило «Олимпик», а «Шахтер» в напряженной игре сумел удержать преимущество, заработанное в Днепропетровске.

Киевляне в дебюте матча открыли счет, чем сломали все предматчевые планы «Олимпика» — после гола Велозу «Олимпик» пошел в атаку и незадолго до свистка на перерыв пропустил контрвыпад Ярмоленко. Во втором тайме Велозу снял все вопросы о финалисте Кубка Украины, голы Дитятьева и Ленса уже ни на что не влияли.

Динамо — Олимпик 4:1 (первый матч 0:0)
Голы: Велозу, 4, 53, Ярмоленко, 37, Ленс, 90+2 — Дитятьев, 75

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Велозу (Андриевский, 80), Бельханда (Гармаш, 59), Гусев, Ярмоленко (Ленс, 59), Теодорчик
Олимпик: Махарадзе, Тищенко, Гришко, Дитятьев, Бровченко, Гошкодеря, Лебедь, Шериф (Гельзин, 76), Драченко (Лысенко, 46), Моха, Кадимян

Предупреждены: Шериф, Лысенко

Ответный матч между «Шахтером» и «Днепром» стал украшением сезоне – качество игры, эмоции, борьба – в этой игре «Днепр» показал, за счет чего команда Мирона Маркевича через неделю сыграет в финале Лиги Европы, а «Шахтер» не упустил свой последний шанс завершить сезон с трофеем.

На гол Калинича в первом тайме после перерыва точным ударом с пенальти ответил Луис Адриано. Стоит отметить, что в первом тайме главный рефери матча Анатолий Абдула не поставил два чистых пенальти в ворота «Днепра».

Таким образом, в финале Кубка Украины сыграют два самых титулованных клуба страны. Прежде «Динамо» и «Шахтер» семь раз встречались в решающем матче на Кубок Украины – впереди «бело-синие» (4:3).

Шахтер — Днепр 1:1 (первый матч 1:0)
Голы: Адриано, 77 (с пенальти) — Калинич, 30

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU