Украина разгромила Литву в отборе на Евро-2020

Команда Андрея Шевченко в Вильнюсе еще на шаг приблизилась к выходу в финальную стадию чемпионата Европы.

«Сине-желтые» открыли счет уже на 7-й минуте – Марлос тонкой передачей нашел в штрафной Зинченко, а тот точно выстрелил в ближний угол.

На 28-й минуте свой дебютный гол в футболке национальной сборной забил и Марлос – натурализованный бразилец перехватил мяч у чужой штрафной, продвинулся веред и без шансов для вратаря покатил мяч в ближний угол.

Третий гол в ворота литовцев пришел на 61-й минуте – Яремчук выложил мяч под удар Малиновскому, а тот с дальней дистанции без шансов для вратаря отправил мяч в сетку.

Литва о своей атаке напомнила только в компенсированное время, когда Пятову пришлось выручать свою команду после выхода один на один от Вербицкаса.

10 сентября сборная Украины в Днепре в товарищеском матче примет Нигерию. В отборе на Евро-2020 «сине-желтые» 11 октября в Харькове сыграет с Литвой.

Литва – Украина 0:3

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 27, Малиновский, 61

Литва: Зубас, Миколюнас, Паленис, Гирдвайнис, Матулявичюс (Куклис, 63), Вербицкас, Жулпа, Шимкус, Черных (Лаукжямис, 68), Воробьев, Голубицкас (Сливка, 52).

Украина:Пятов, Матвиенко, Миколенко, Кривцов, Зинченко, Малиновский (Безус, 80), Болбат, Марлос, Степаненко, Ярмоленко (Цыганков, 60), Яремчук (Мораес, 65).

Предупреждение: Миколенко, 73

Второй матч дня в группе B между сборными Сербии и Португалии начнется в 21:45 по киевскому времени.

Турнирная таблица: Украина – 13 (5 матчей), Люксембург – 4 (4), Сербия – 4 (3), Португалия – 2 (2), Литва – 4 (1).