hronika.info
Спорт

Руслан Малиновский – лучший игрок сборной Украины в отборе на Евро-2020

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский – одна из главных причин успешного выступления «сине-желтых» в квалификации на чемпионат Европы.

Малиновский после пяти матчей отбора на Евро-2020 возглавляет рейтинг самых продуктивных футболистов Украины по оценкам InStat (331 балл), сообщает портал «Команда №1». Позади полузащитника располагаются Андрей Пятов (315), Евгений Коноплянка (310), Тарас Степаненко (295) и Александр Зинченко (289).

По сумме технико-тактических действий Малиновский идет на третьей позиции (464), уступая только Александру Зинченко (558) и Николаю Матвиенко (466), который является лучшим в команде по проценту брака среди тех игроков, которые совершили как минимум 350 действий (8%).

Малиновский лидирует в главной команде страны по системе гол+пас. На счету Руслана в пяти матчах один гол (в ворота Литвы) и три результативных передачи. Как минимум три голевых действия в отборе на Евро-2020 у «сине-желтых» сделали еще два игрока – Виктор Цыганков (3+0) и Роман Яремчук (2+1).

Также Малиновский первый по острым передачам (9), по обводкам (25) и отборам (21). По количеству ударов хавбек «Аталанты» (12) уступает только Евгению Коноплянке (15).

Читайте также: «Гент» оценил Яремчука в 20 миллионов евро

Напомним, сборная Украины после пяти сыгранных матчей в отборе на Евро-2020 набрала 13 очков. Для гарантированного выхода на чемпионат Европы подопечным Андрея Шевченко в трех оставшихся матчах против Литвы (дома), Португалии (дома) и Сербии (на выезде) достаточно набрать четыре очка.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU