hronika.info
Спорт

Легендарный итальянский тренер может возглавить «Динамо»

Слухи связывают Клаудио Раньери с появлением в киевском «Динамо».

«Динамо» начинало сезон под руководством Александра Хацкевича, но после вылета из квалификации Лиги Чемпионов белорусский специалист был отправлен в отставку.

На смену Хацкевичу «Динамо» спустя 15 лет возглавил Алексей Михайличенко. С новым тренером «Динамо» в чемпионате Украины не смогло обыграть «Олимпик» (1:1) и «Зарю» (2:2), что привело к катастрофическому по меркам украинской Премьер-лиги отставанию от «Шахтера».

Glavred.info, ссылаясь на источник внутри «Динамо», сообщает, что президент киевлян Игорь Суркис в случае продления кризиса готов убрать Михайличенко и назначить на его место 67-летнего итальянца Клаудио Раньери. Более того, Суркис уже получил от Раньери принципиальное согласие на сотрудничество.

Раньери в марте текущего года временно возглавил «Рому» и вывел «Волков» в квалификацию Лигу Европы. В 12-ти матчах римляне одержали 6 побед.

В сезоне 2015-2016 Раньери привел «Лестер» к сенсационной победе в английской Премьер-лиги. В следующем сезоне итальянец довел команду до плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборов на Евро

С момента ухода из «Лестера» карьера Клаудио Раньери пошла вниз. В «Нанте» итальянец проработал только сезон, а с «Фулхэмом» оказался в зоне вылета АПЛ и был уволен в феврале 2019 года.  

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU