hronika.info
Спорт

УПЛ: «Мариуполь» и «Олимпик» разошлись боевой ничьей

«Мариуполь» и «Олимпик» в седьмом туре Премьер-лиги сильнейшего не определили.

В первом тайме «Мариуполь» нанес только один удар в створ ворот гостей, но этот удар стал голевым. На 42-й минуте Кирюханцев после «стеночки» с Чурко ворвался в штрафную и с острого угла по красивой траектории отправил мяч в сетку.

После перерыва на поле доминировал «Олимпик» — новый коуч дончан Висенте Гомес так зарядил свою команду, что та за 45 минут нанесла 10 ударов в сторону ворот «Мариуполя» и была очень близка к первой победе в сезоне.

На 58-й минуте Имери не без помощи рикошета от Яворского сравнял счет, затем Матар заработал пенальти, но опытный Политыло с 11-метровой отметки не смог перехитрить Худжамова. После парированного пенальти вратарь «Мариуполя» поймал кураж и до конца матча совершил несколько великолепных сэйвов.

«Мариуполь» в 8-м туре в Запорожье сыграет с «Зарей», а «Олимпик» открыть счет победам под руководством Висенте Гомеса попытается в выездном матче против «Львова».

Читайте также: «Барселона» переключилась с Неймара на Мбаппе

Мариуполь — Олимпик 1:1

Голы: Кирюханцев, 43 — Имери, 58

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Горбунов (Яворский, 46) — Федорчук, Чех (Тищенко, 81) — Чурко, Мишнев, Топалов (Кащук, 65) — Вакула.

Олимпик: Крынский — Ксенз, Лукьянчук, Цымбалюк, Зотько, Пасич Е. — Завийский (Фабиньо, 64), Политыло, Тейшера — Имери (Пасич Г.), Матар (Джеффри, 83).

Предупреждения: Топалов, Быков, Яворский, Вакула — Лукьянчук, Цымбалюк, Ксенз

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU