Полузащитник «Десны» Калитвинцев – футболист тура в УПЛ

Украинская Премьер-лига подвела итоги 7-го тура.

Экспертный совет УПЛ в составе Олег Венглинского, Артура Валерко, Геннадия Орбу, Леонида Буряка, Виктора Грачева, Йожефа Сабо, Александра Сопко, Степана Юрчишина, Анатолия Чанцева и Игоря Яворского в голосовании за лучшего игрока тура отдали предпочтение полузащитнику «Десны» Владиславу Калитвинцеву, который в выездном матче с «Динамо» (2:1) в первом тайме отметился голом, а после перерыва ассистировал Александру Филиппову на победный мяч.

Калитвинцев на два балла опередил капитана «Шахтера» Тайсона. Бразилец в матче с «Зарей» (4:3) при счете 0:2 забил мяч, а затем отдал голевую передачу на Марлоса.

На старте сезона лучшими игроками тура в УПЛ также признавались Виталий Буяльский («Динамо»), Тайсон («Шахтер»), Назарий Русин («Заря»), Кирилл Ковалец («Александрия»), Игорь Пердута («Ворскла») и Богдан Михайличенко («Заря»).

Лучшим тренером 7-го тура Премьер-лиги Всеукраинское объединение тренеров назвало наставника «Десны» Александра Рябоконя, который привел клуб из Чернигова к первой в истории победе над «Динамо».