hronika.info
Спорт

Стартует групповой этап Лиги Европы. За кем следить украинским фанам?

Помимо двух украинских клубов в новом розыгрыше Лиги Европы в составе зарубежных клубов выступят 9 футболистов с украинским паспортом.

Особое внимание привлекает «Ференцварош», ведь в составе венгерского клуба не только три украинца (Александр Зубков, Игорь Харатин и Даниил Игнатенко), но и украинский тренер – легендарный динамовец Сергей Ребров, который в прошлом сезоне сделал «Ференцварош» чемпионом страны, а теперь вывел свой клуб в основной раунд Лиги Европы. «Ференцварошу» досталась рабочая группа с московским ЦСКА, «Лудогорцем» и «Эспаньолом» — в таком квартете венгры способны удивить.

За «Гентом» с украинцами Романом Яремчуком, Игорем Пластуном и Романом Безусом мы будем следить вдвойне, ведь бельгийцы попали в одну группу с «Александрией». Также в этом квартете сыграют «Вольфсбург» и «Сент-Этьен».

Также в заявки своих клубов на групповом раунд Лиги Европы вошли еще три украинца – Артем Сухоцкий («Слован»), Марьян Швед («Селтик») и арендованный у «Шахтера» Валерий Бондаренко («Витория Гимараэш»).

И конечно же не забываем о Романе Григорчуке – украинский тренер «Астаны» уже сегодня выведет свою команду на легендарный «Олд Траффорд» на матч с «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: Украинские волейболисты впервые в истории вышли в плей-офф чемпионата Европы

Групповой этап Лиги Европы продлится с 19 сентября по 12 декабря.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU